ООО "ПКФ "ХимСнаб"

Адрес

141300, Mocкoвcкaя oбл.,
г. Cepгиeв Пocaд,
Mocкoвcкoe ш., д.17.

Телефоны


тeл.: (495) 969-45-21
тeл./фaкc: (496) 547-36-34
моб.: 8 916 746-15-79
тел.: (495) 749-08-99

Интернет

сайт: him-dobavki.ru
e-mail: info@him-dobavki.ru

Сухие строительные смеси


Сухие строительные смеси появились давно. Первыми смесями были простые по составу цементно-песчаные смеси, которые использовались для кладки кирпича, камней и в штукатурных работах. Однако они не обеспечивали выполнения всего комплекса необходимых свойств — адгезию, пластичность, удобоукладываемость и т.п. — и были совсем не пригодны для тонкослойного применения.

Сухие строительные смеси, производимые в настоящее время, есть сложные комбинации различных материалов, в которых обязательным элементом является связующее. Перед использованием они, как правило, затворяются водой и реже - другими жидкими веществами. В качестве связующего применяют различные неорганические и органические вяжущие. Из неорганических вяжущих используются гипс, известь и цементы, из органических — клеи и водорастворимые полимеры. Кроме того, в состав смесей вводят наполнители и различные добавки.

В настоящее время работает много компаний, производящих сухие строительные смеси с весьма сомнительным качеством. Они работают только на получение временной, сиюминутной прибыли, не заботясь о своем будущем, репутации своей фирм. В отличие от них, есть компании, которые производят сухие строительные смеси с качеством, приближающимся к зарубежным аналогам. Эти компании нацелены на обеспечение покупаелей продукцией, отвечающей всем государственным стандартам. Мы считаем, что будущее сухих смесей именно за этими производителями.

Отечественное производство использует при производстве сухих строительных смесей аналогичные западным водоудерживающие добавки и полимерные связующие. Также, применяются некоторые компоненты, повышающие свойства морозоустойчивости сухих строительных материалов, а также устойчивость их к высоким температурам и другим факторам природы: воздухо- и водо- стойкость и т.п. Помимо всего этого, в состав сухих строительных смесей добавляются компоненты, предотвращающие грибковое поражение отделочных материалов, придающие составам удобоукладываемость, пластичность, адгезионные свойства, а покрытиям — твердость, цвет, гидрофобность.

Современное технологическое оборудование для производства сухих строительных смесей аналогично оборудованию, используемому за границей. Процесс перемешивания сухой смеси — очень важен, так как от качества перемешивания напрямую зависит качество готового продукта.

Материалы взяты с http://www.tdсentrgаz.ru
<< все статьи